项目及标段名称 | ******学院5号学生宿舍、6号学生宿舍建设项目(勘察设计标段) | ||
项目业主 | ******学院 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******学院 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月15日 至 2025年05月21日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司(/) | ******.60 | ******.60 | 93.74 |
第二名 | ******有限责任公司) | ******.00 | ******.00 | 92.96 |
第三名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 92.09 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷翔 | 一级注册建筑师 | ******152 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 伍未 | 一级注册建筑师 | ******118 | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田润和 | 一级注册建筑师 | ******860 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 拉萨市朗热酒村岩土勘察 | ****** | ****** | 总建筑面积约 12 万㎡,总投资约 10 亿元 | 940000.00 | 谢晓锋 |
******有限公司 | 成北新消费活力区教育培训基地建设项目 | ****** | ****** | 本项目用地面积为 40027.04m2,总建筑面积为63700.75m2,项目总投资约 60938.46 万元 | ******.00 | 雷翔 |
******办事处 | 泸州市龙马潭区临港园区全民健身中心项目 | ****** | ****** | 项目占地面积约 10 亩,室内建筑面积约 9000 平方米,室外建筑面积约3000平方米。 | 658800.00 | 雷翔 |
******有限公司 | 孝感农贸综合批发市场 | ****** | ****** | 本项目规划总用地面积 13568.44m2(合 20.35 亩),新建总建筑面积 36099.98m2,其中,地上建筑面积27136.88m2,地下建筑面积 8963.1m2,其中地下机动车车库 8202.6m2,地下非机动车车库 760.5m2。 | ******.00 | 雷翔 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | 成北新消费活力区教育培训基地建设项目 | ****** | ****** | 本项目用地面积为40027.04平方米,总建筑面积为63700.75平方米,项目总投资约60938.46万元 | ******.00 | / |
******办事处 | 泸州市龙马潭区临港园区全民健身中心项目 | ****** | ****** | 项目占地面积约10亩,室内建筑面积约9000平方米,室外建筑面积约3000平方米。 | 658800.00 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 内江高新区农业科技产业园区项目设计施工总承包 | ****** | ****** | 实际设计总建筑面积178172.92平方米(其中,3#地块99091.95平方米,10#地块79080.97平方米),投资额108574.46万元。 | ******.00 | 伍未 |
******医院 | ******医院建设项目勘察设计 | ****** | ****** | 新增占地面积约 82 亩,新建建筑面积约 75000㎡。 | 288752.25 | 李修铎 |
******有限公司 | 四川航空发动机产业园(首发区)项目勘察设计一标段 | ****** | ****** | 总建筑面积约 21 万㎡。估算工程费用 110000 万 | ******.00 | 伍未 |
******有限公司 | 青羊总部经济基地产业园 4 期项目 | ****** | ****** | 项目用地面积 43350.79 平方米,总建筑面积约251912 平方米,其中地上建筑面积约 173403 平方米,地下建筑面积约 78509 平方米。 | ******.00 | 吴代兵 |
******建设局 | ******街道安置点建设项目 | ****** | ****** | ******幼儿园 ******消防室60㎡);地上不计容 545 ㎡:架空层 243㎡,社区 302㎡地下(含人防工程地下停车场)23267.08 ㎡)。 | ******.00 | 吴代兵 |
******有限公司 | 成都交投航空投资总部项目设计-施工总承包 | ****** | ****** | 实际设计建筑面积约 13.9 万平方米。 | ******.00 | 李峰 |
******中学 | ******集团运河新城校区设计 | ****** | ****** | 总建筑面积 247439.6 平方米,项目总投资 16.7 亿元。 | ******.00 | 刘艺 |
******建设局 | 游仙区石马镇安置点建设项目 | ****** | ****** | 石马安置点建设总建筑面积 248626.65㎡(其中住宅 170550㎡,经营性用房 7158.24㎡,配套 749.35㎡:物业服务 527㎡,业主议事 90㎡,门卫 32.35㎡,公厕 100㎡)。 | ******.00 | 吴代兵 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | 四川航空发动机产业园(首发区)项目勘察设计一标段 | ****** | ****** | 总建筑面积214261.34m2,其中地上建筑面积205904.04m°,地下建筑面积8357.30m2 | ******.00 | / |
******有限公司 | 内江高新区农业科技产业园区项目设计施工总承包 | ****** | ****** | 实际设计总建筑面积178172.92平方米(其中,3#地块99091.95平方米,10#地块79080.97平方米),投资额108574.46万元。 | ******.00 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 三元花园 A 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 B 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 C区棚户区改造(含配套设施)项目 | ****** | ****** | 总建筑面积426516.65 平方米(其中:公共建筑为 143578.90 平方米。)总投资 219467.70 万元 | ******.00 | 田润和 |
******医院 | ******医院门诊综合楼建设项目 | ****** | ****** | 总建筑面积约 53000 平方米。总投资:41000 万元(其中:建安费约 30911.59 万元). | ******.00 | 杨树伟 |
******有限公司 | 高技术产业园项目勘察 | ****** | ****** | 规划用地面积约 95590 平方米,总建筑面积约 294476 平方米((地上: 238976 平方米、地下:5500 平方米),总投资 224000 万元。 | ******.00 | 范海涛 |
******有限责任公司 | 武胜县教育基地建设项目 | ****** | ****** | ******中学(其中高中 72 个班,3600 个学位;初中 48个班,2400 个学位)。建设校舍(约 110000 平方米)、地下停车位(约 500 个)、体育馆、运动场、附属设施等。投资额 55000 万元。 | ******.00 | 刘华强 |
******有限公司 | 新投美学生活中心项目 | ****** | ****** | 项目地块净用地面积为36632.83平方米(约54.95亩),总建筑面积约 141405.44 平方米. | ******.00 | 张明全 |
******有限公司 | 智慧之心 | ****** | ****** | 建筑面积约96000 平方米。总投资:约 85028.57 万元 | ******.00 | 田润和 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | 智慧之心 | ****** | ****** | 建筑面积约96000 平方米。总投资:约 85028.57 万元 | ******.00 | / |
******有限公司 | 三元花园A区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园B区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园C区棚户区改造(含配套设施)项目 | ****** | ****** | 总建筑面积426516.65 平方米(其中:公共建筑为 143578.90 平方米。)总投资 219467.70 万元 | ******.00 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(投标人须知前附表10.4低于成本报价相关要求,投标人设计费报价的评审价低于招标控制价的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,并放弃作出澄清说明。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 89.93 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 88.08 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 86.68 |
******有限责任公司 | ******.90元 | ******.90元(/) | 90.33 |
******有限责任公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 78.07 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 89.75 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 76.98 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 81.33 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 88.50 |
******有限公司 | ******.60元 | ******.60元(/) | 88.40 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 88.13 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 88.81 |
其它需公示的内容 | 本公示内容中投标报价包含勘察设计费用,分项报价详见开标记录。 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******委员会 | 联系电话:****** | |
******建设局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。