一、项目编号:HB************
******学校2025年秋季开学教学仪器设备购置项目
三、中标(成交)信息
******有限公司
????中标供应商地址:中国(河北)自由贸易试验区正定片区正定新区创业创新园208室
????中标金额:
******
????下浮率:
????费率:
????单价:
****** ????优惠率:
????优惠价/入围价:
????优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
????名称:智能交互黑板等一批教学仪器设备
????品牌:HiteVision等
????规格型号:HB-H861F等
????数量:一批
????单价:
******
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:******委员会主任)、王振蕾、郝志杰、甄增荣、李杨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
????本项目代理费总金额:18614
????本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费费参照计价格[2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定,由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性支付
七、公告期限
????自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
????1.采购人信息
******体育局
????地址:廊坊市大厂回族自治县大安西街113号
????联系方式:
******
????2.采购代理机构信息
******有限公司
????地址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场C座509
????联系方式:0311-
******
????3.项目联系方式
????项目联系人:张晨
????0311-
******
十、附件
????
公示信息
******学校
2025年秋季开学教学仪器设备购置项目(三次)
采购项目编号:
DGZCG-[2025]57号
公示内容:
项目名称:
******学校
2025年秋季开学教学仪器设备购置项目(三次)
|
开标时间:
2025年11月25日 ?09:30
|
开标地点:
大厂回族自治县公共资源交易中心
|
公示开始时间:
2025年11月27日
|
公示结束时间:
2025年11月28日
|
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
品牌及型号
|
数量
|
单价(元)
|
总价(元)
|
1
|
******学校
2025年秋季开学教学仪器设备购置项目(三次)
|
智能交互黑板等一批教学仪器设备
|
品牌:
HiteVision
等
型号:
HB-H861F
等
|
一批
|
******
|
******
|
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
|
中标(成交)供应商名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
符合招标文件要求
|
3.所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
2
|
******有限公司
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3
|
******有限公司
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
4
|
******有限公司
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
4.所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
31.00
|
32.00
|
30.00
|
35.00
|
34.00
|
32.40
|
2
|
******有限公司
|
38.00
|
37.00
|
34.00
|
38.00
|
34.00
|
36.20
|
3
|
******有限公司
|
32.00
|
32.00
|
28.00
|
35.00
|
32.00
|
31.80
|
4
|
******有限公司
|
32.00
|
33.00
|
29.00
|
36.00
|
40.00
|
34.00
|
5.所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
40.0000
|
79.2000
|
2
|
******有限公司树
|
39.6248
|
74.6248
|
3
|
******有限公司
|
39.3580
|
73.1580
|
4
|
******有限公司
|
39.4218
|
72.8218
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
|
否决原因
|
******有限公司
|
投标人提供的资格承诺函未加盖投标人公章,不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供
“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标”书面说明,资格评审不予通过
|
******有限公司
|
未按招标文件要求提供
“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标”书面说明,资格评审不予通过
|
******有限公司
|
未按招标文件要求提供
“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标”书面说明,资格评审不予通过
|
******有限公司
|
未响应实质性条款,符合性评审不予通过
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
******体育局
|
******有限公司
|
地址:廊坊市大厂回族自治县大安西街
113号
|
地址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场
C座509
|
联系人:李广勇
|
联系人:张晨
|
电话:
******
|
电话:
0311-******
|
?
本公告信息来源于采购办,
原文链接地址