石家庄市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次)中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次) |
|
所属专业:城市轨道交通 |
所属地区:石家庄市 |
开标时间:2025年5月8日9:00 |
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 |
公示开始日期:2025年5月9日 |
公示截止日期:2025年5月13日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总报价(元) |
评标价格(元) |
增值税税率 |
交货地点 |
交货期 |
质保期 |
质量要求 |
1 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
13% |
招标人指定地点 |
暂定 2025 年 6 月 1 日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定 |
合同设备的质保期为 24 个月(从初期运营开始之日起) |
符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求 |
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
13% |
招标人指定地点 |
暂定 2025 年 6 月 1 日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定 |
合同设备的质保期为 24 个月(从初期运营开始之日起) |
符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求 |
3 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
13% |
招标人指定地点 |
暂定2025年6月1日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定 |
合同设备的质保期为 24 个月(从初期运营开始之日起) |
符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
王庆林 |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
龚文峰 |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
买方 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程水泵设备采项目1标段 |
******有限公司 |
2023年11月21日 |
******元 |
绍兴市轨道交通1号线机电设备安装采购工程密闭式污水提升装置采购 |
******有限公司 |
2021年3月22日 |
******元 |
||
2 |
******有限公司 |
佛山市城市轨道交通三号线工程潜污泵一体化污水处理装置 设备采购项目(3326 标) |
******有限公司 |
2020年8月25日 |
******元 |
台州市域铁路S1线一期工程水泵设备采购 |
******有限公司 |
2021年11月16日 |
******元 |
||
西安地铁16号线一期工程车站和车辆段机电设备采购及施工安装装修工程雨污水泵及密闭提升 |
******有限公司 |
2021年11月25日 |
******元 |
||
天津地铁4号线PPP项目北段工程 通风、空调与供暖系统(污水提升装置) |
******有限公司 |
2022年9月1日 |
******元 |
||
******有限公司西安地铁2号线二期工程施工总承包2标段一工区项目水泵 |
******有限公司 |
2022年10月10日 |
******元 |
||
3 |
******有限公司 |
西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程水泵设备采购项目3标段 |
******有限公司 |
2023年11月9日 |
******.00元 |
贵阳轨道交通 S1线一期工程PPP项目建设工程物资采购 |
******有限公司 |
2023年4月11日 |
******.60元 |
||
贵阳轨道交通S1线一期工程一体化密闭污水提升装置采购 |
******有限公司 |
/ |
972898.36元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
甲方名称 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
王庆林 |
绍兴市轨道交通1号线机电设备安装采购工程密闭式污水提升装置采购 |
******有限公司 |
2021年3月22日 |
******元 |
2 |
******有限公司 |
龚文峰 |
台州市域铁路S1线一期工程水泵设备采购 |
******有限公司 |
2021年11月16日 |
******元 |
西安地铁16号线一期工程车站和车辆段机电设备采购及施工安装装修工程雨污水泵及密闭提升 |
******有限公司 |
2021年11月25日 |
******元 |
|||
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
13.5 |
14 |
14.5 |
12.5 |
14.3 |
2 |
******有限公司 |
13.5 |
14.5 |
11.5 |
12.5 |
14.5 |
3 |
******有限公司 |
10 |
11 |
10 |
8 |
11 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
7 |
10 |
8 |
7 |
8.5 |
2 |
******有限公司 |
6.5 |
10 |
8 |
6.7 |
7.3 |
3 |
******有限公司 |
3 |
10 |
8 |
2.8 |
6.8 |
5.(3)所有投标人其他因素评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
16.6 |
22.5 |
22.5 |
17 |
22 |
2 |
******有限公司 |
15 |
23 |
18.5 |
17 |
22.5 |
3 |
******有限公司 |
16.6 |
23.5 |
20.5 |
16 |
20 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
49.61 |
91.59 |
2 |
******有限公司 |
49.05 |
89.25 |
3 |
******有限公司 |
47.99 |
83.43 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
营业执照过期 |
2 |
******有限公司 |
业绩证明材料不符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
业绩证明材料不符合招标文件要求 |
4 |
******有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:齐婧、赵颜 0311-****** ******。
联系方式
******有限责任公司 |
******有限公司 |
地址:石家庄高新区秦岭大街116号 |
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:张亚茜 |
联系人:齐婧、赵颜 |
电话:0311-****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:无。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。